Livres anciens et modernes

Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Livres anciens et modernes
[Médecine] - RIVIERE (Lazare). Opera medica universa. Lyon, Anisson et Posuel, 1698. In folio, basane blonde, dos à nerfs (Rel. de l'époque). L'auteur était médecin du Roy et professeur de médecine à l'université de Montpellier. Reliure très usagée.
Mes ordres d'achat