Livres anciens et modernes

Lot 175
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Livres anciens et modernes
[Médecine] - GUYON DOLOIS. LE COURS DE MEDECINE EN FRANCOIS CONTENANT LE MIROIR DE BEAUTE ET SANTE CORPORELLE. Lyon, Carteron, 1673. 2 tomes reliés en 1 fort volume in-4°, basane brune, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Sixième et dernière édition ornée 2 planches dépliantes et de nombreuses figures de plantes gravées. Reliure usée, rousseurs. ON JOINT : RICHERAND. Des erreurs populaires relatives à la médecine. Paris, Caille et Ravier, 1810. In-8, demi-basane fauve à coins, dos lisse (Reliure de l'époque). Reliure frottée, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat