Livres anciens et modernes

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Livres anciens et modernes
[Médecine] - GUYBERT (P). LE MEDECIN CHARITABLE. Lyon, Grégoire, 1653. In-12, velin de l'époque. 22ème édition de ce traité célèbre augmenté d'un singulier préservatif contre la peste de plusieurs autres remèdes, tant pour les riches que pour les pauvres. Quelques rousseurs, sinon exemplaire correct dans sa reliure d'origine.
Mes ordres d'achat