Livres anciens et modernes

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
Livres anciens et modernes
[Médecine] - ALEXANDRE (N). LA MEDECINE ET LA CHIRURGIE DE PAUVRES. Paris, Le Conte, 1770. In-12, basane brune, dos orné (Reliure de l'époque). Recueil de remèdes choisis, faciles à préparés et sans dépenses. Reliure défraichie.
Mes ordres d'achat