Livres anciens et modernes

Lot 169
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Livres anciens et modernes
MILLE ET UNE NUITS (Les). Paris, Galliot, 1822. 6 volumes in-8, demi-veau chaudron, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Célèbres contes arabes traduits par Galland, avec une notice historique par Charles Nodier. Les 6 frontispices sont en 2 états. Dos frotté.
Mes ordres d'achat