Livres anciens et modernes

Lot 167
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Livres anciens et modernes
MAZARINADES - RECUEIL DE DIVERSES PIECES qui ont paru durant les mouvemens derniers de l'Année 1649. Sans lieu ni nom, 1650. In-4°, basane mouchetée, dos à nerfs (Reliure de l'époque). Recueil de mazarinades, en pagination continue, donnant près de 200 pièces parues en 1648 et au début de 1649. Manques en haut et bas du dos, plats épidermés.
Mes ordres d'achat