Livres anciens et modernes

Lot 166
Estimation :
40 - 50 EUR
Livres anciens et modernes
MAINDRON (E). L'ACADEMIE DES SCIENCES. Histoire de l'Académie - Fondation de l'institut national Bonaparte membre de l'institut national. Paris, Alcan, 1888. In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (Reliure de l'époque). 8 planches hors-texte, 53 gravures, portraits, plans et autographes reproduits d'après des documents originaux. Menus frottis, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat