Livres anciens et modernes

Lot 165
Estimation :
50 - 60 EUR
Livres anciens et modernes
MATANASIUS. LE CHEF D'OUVRE D'UN INCONNU. Lausane, Bousquet, 1754. 2 volumes in-12, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Huitième édition illustrée de 2 frontispices. Coins émoussés, une coiffe manquante.
Mes ordres d'achat