Livres anciens et modernes

Lot 161
Estimation :
60 - 80 EUR
Livres anciens et modernes
LINGUET. MEMOIRES SUR LA BASTILLE et sur la détention de M. Linguet, écrits par lui-même. Londres, Spilsbury, 1783 - Relié à la suite : Observations sur l'histoire de la Bastille publié par M. Linguet. Londres, 1783. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-8, veau marbré, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Complet du beau frontispice allégorique et prophétique ! Une pièce de titre manquante au dos sinon très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat