Livres anciens et modernes

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Livres anciens et modernes
LE MUET. TRAITE DES CINQ ORDRES D'ARCHITECTURE DONT SE SONT SERVI LES ANCIENS. TRADUIT DU PALLADIO. Augmenté de nouvelles inventions pour l'art de bien bastir. Amsterdam, H. Wetstein, 1682. In-12, basane brune, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Nouvelle édition revue et corrigée, illustrée de 2 titres frontispice et de 77 planches d'architecture et de décoration. Reliure un peu fatiguée quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat