Livres anciens et modernes

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Livres anciens et modernes
LE LABOUREUR (Cl.). LES MAZURES DE L'ILE BARBE. Lyon, Vitte, 1887. 2 volumes in-4°, veau havane, encadrement doré sur les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Nouvelle édition faite sur l'originale de 1665, elle est augmentée du supplément et d'une ample table des noms et lieux. Tirage à 360 exemplaires sur Hollande tous numérotés. Défauts aux reliures sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat