Livres anciens et modernes

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Livres anciens et modernes
[LANCELOT]. LE JARDIN DES RACINES GRECQUES, mises en vers françois. Paris, Esclassan, 1694. In-12, demi maroquin rouge dos lisse (Reliure du XIX°). Titre gravé. Bon exemplaire de ce recueil publié la première fois en 1657, pour les écoles de Port Royal. On joint : PHEDRE. Fabulae. P. Barbou, 1754. In-12, maroquin rouge de l'époque, tr. dorées. Ensemble de 2 volumes.
Mes ordres d'achat