Livres anciens et modernes

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - VERNEUIL (M). DICTIONNAIRE PRATIQUE DES SCIENCES OCCULTES. Monaco, les Documents d'Art, 1950. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couvertures (Reliure moderne). Nombreuses figures in-texte, tableaux. Parfait état. ON JOINT : DESORMES (E) - BASILE (A). DICTIONNAIRE D'OCCULTISME. Angers, Lachèse, 1897. In-12, demi-basane noire, dos à nerfs (Reliure de l'époque). Planches et figures. Enrichi d'un envoi de Desormes. Reliure frottée. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat