Livres anciens et modernes

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - SCHWAEBLE (R). LE PROBLEME DU MAL. Paris, Librairie du Magnétisme, (vers 1905). Première traduction française du « Traité des nymphes, Sylphes, Pygmées, Salamandres et autres Etres » de Paracelse. Contenant un tableau replié hors-texte - LA DIVINE MAGIE. Paris, chez tous les Libraires, 1918. Une conversion. La pierre philosophale. Le spiritisme. - LE LIVRE DE LA VEINE. Paris, Daragon, 1911. Pour avoir de la chance. Pour bien se porter. Ensemble 3 volumes in-12, demi-chagrin à coins, dos à nerfs ornés, couvertures et dos. Parfait état. (Dorbon, 4472-4469-4470).
Mes ordres d'achat