Livres anciens et modernes

Lot 20
40 - 60 EUR
Résultat : 70 EUR

Livres anciens et modernes

[Esotérisme] - GUILLOIS (Abbé). ESSAI SUR LES SUPERSTITIONS. Lille, Lefort, 1836. In-12, demi-chagrin bleu marine à coins, dos à nerfs (Reliure moderne). Les amulettes - De la chiromancie - De la divination par les songes - Des vampires - Des loups-Garous. Infime défauts sinon bon exemplaire (Caillet, 4853).
Mes ordres d'achat