Livres anciens et modernes

Lot 2
60 - 80 €
Résultat : 130 €

Livres anciens et modernes

[Esotérisme] - [ANONYME (Paul Sedir)]. VENUS MAGIQUE. Paris, Chamuel, 1897. In-12, demi-percaline bleue (Reliure de l'époque). Joli petit ouvrage contenant les renseignements les plus curieux sur les lois occultes de la science des sexes, particulièrement au point de vue du magnétisme et de la Kabbale. Illustré de 7 pentacles et talismans magiques qui y sont donnés : Pour gouverner entièrement un individu - Pour redonner de la force - Pour rester indéfiniment aimable. Coins émoussés sinon exemplaire agréable (Caillet, 11081).
Mes ordres d'achat