Tabouret Gabon H. 16 cm, D. 31 cm Collecté... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tabouret Gabon H. 16 cm, D. 31 cm Collecté au Gabon par Dr Jean-Claude Andrault entre 1952 et 1983 Tabouret à assise circulaire reposant sur quatre pieds soignés de larges godrons dont deux reliés. Un cône est sculpté sous le plateau. Belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat