Deux tabourets Gabon H. 30 et 35 cm Provenance Collectés... - Lot 95 - De Baecque et Associés

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Deux tabourets Gabon H. 30 et 35 cm Provenance Collectés au Gabon par le Dr Jean-Claude Andrault entre 1952 et 1983 Deux tabourets originaires du Gabon, l'un présentant un plateau circulaire soutenu par quatre pieds sabre adossés à une petite colonnette. L'autre comparable mais sans colonnette et à la patine plus claire. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat