Epingle à tête en bouton de pavot et trois... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Epingle à tête en bouton de pavot et trois protubérances
Bronze à patine verte légèrement croûteuse
Arménie, Urartu, IX-VIIIe siècle av. J.-C.
L. 17,5 cm
On joint une copie de dague à poignée anciennement incrustée.
Dans le goût du Luristan
Bronze à patine marron
L. 27,2 cm
Mes ordres d'achat