Bâton médecine Indiens Chocos, frontière... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bâton médecine Indiens Chocos, frontière du Panama et de la Colombie XIXe siècle Bois de palissandre à patine brune H. totale. 99 cm H. du personnage. 22,5 cm Chaque bâton est investi par la force invisible d'un Jaï. Il est unique et a une fonction qui lui est propre. Les Jaï sont des entités surnaturelles, des esprits que les chamanes peuvent capter et maîtriser.
Mes ordres d'achat