Vase siffleur figurant un rongeur Culture... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
Vase siffleur figurant un rongeur Culture Vicus, Pérou 200 av. J.C. - 100 ap. J.-C. Céramique à décor en négatif sur engobe brun rouge, peinture ornementale noire H. 24,5 cm - L. 23 cm Provenance: Pierre Robin, Paris
Mes ordres d'achat