Masque de vache en bois polychrome Guatemala... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Masque de vache en bois polychrome
Guatemala
Début du XXe siècle
H. 20 cm
Masque de vache et ses cornes, porté au Guatemala lors d'une danse d'importation typiquement espagnole appelée «La danza del torito».
Mes ordres d'achat