Masque avec favoris et moustache Guatemala... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Masque avec favoris et moustache
Guatemala
Fin du XIXe siècle
Bois stuqué à belle patine d'usage
H. 18 cm
Masque d'espagnol utilisé à l'occasion de la danse «des
Maures et des Chrétiens». Accident.
Mes ordres d'achat