Masque-crâne Mexique XXe siècle Bois à patine... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Masque-crâne
Mexique
XXe siècle
Bois à patine polychrome
H. 18 cm
Masque d'art populaire mexicain utilisé au moment de la «fête des morts» au mois de novembre au Mexique.
(Non reproduit)
Mes ordres d'achat