Lot de trois affiches : Jacques CHEMAY... - Lot 440 - De Baecque et Associés

Lot 440
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot de trois affiches : Jacques CHEMAY (1938-1996) "Contre l'argument le baton" Sérigraphie en noir et rouge sur papier beige, signée et datée en bas à droite, encadrée 57,5 x 41 cm "Avec les étudiants contre l'ordre" Sérigraphie en rouge et noir sur papier, encadrée 41 x 56 cm Jean HELION (1904-1987) "le 4 avril 1958 j'ai su que je m'appelle Martin Luther King et que je suis nègre. Mais, aujourd'hui 24 mai, je m'aperçois que je suis aussi Juif Allemand. Je suis interdit de séjour. On aurait tort de m'appeler encore Jean Hélion, je me nomme Cohn-Bendit." Lithographie en noir, encadrée 37 x 57 cm
Mes ordres d'achat