Lot de trois affiches : "Le parlementarisme... - Lot 389 - De Baecque et Associés

Lot 389
Estimation :
300 - 600 EUR
Lot de trois affiches : "Le parlementarisme ne paie pas" Sérigraphie en bleu foncé sur papier beige non entoilé Tampon "ATELIER POPULAIRE" en haut à gauche 76 x 62 cm "Création du nouveau parti socialiste" Sérigraphie en brun sur papier entoilé, annoté au feutre rose, rouge et bleu 79,5 x 60 cm Quelques manques et restaurations "La magorite du oui serra une conquette noyée pour la France" (sic) Sérigraphie en noir sur papier entoilé 50 x 65 cm
Mes ordres d'achat