Asger JORN (1916-1973) "Brisez le cadre... - Lot 368 - De Baecque et Associés

Lot 368
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Asger JORN (1916-1973) "Brisez le cadre qui étouffe l'image / Pas de puissance d'imagination sans image puissante / Aid.os étudiants quil puise étudier e aprandre en liberté / Vive la révolution pasioné de linteligence créative" (sic) Lithographie en couleurs composée de quatre rectangles, signée et datée 1968, sur papier entoilé 102 x 66 cm
Mes ordres d'achat