Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Jean-Bernard CHAPPE pour Moly Sabata Plat circulaire en céramique émaillée à décor stylisé D. 29,5 cm Jean-Bernard CHAPPE (né en 1967) à MOLY-SABATA " Composition " circa 1991, œuvre réalisée dans l'ancien atelier d'Anne Dangar Grand plat circulaire. Épreuve en céramique émaillée à décor abstrait polychrome. Marqué MS JB au revers. D. 29 cm Nous remercions l'artiste pour les éléments qu'il nous a livrés au sujet de cette œuvre. Expert: Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat