Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 300
Estimation :
150 - 250 EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Grès MOUGIN Nancy - LEGRAND Décorateur Pierrots Vase piriforme à col évasé. Épreuve en céramique émaillée blanc craquelé, le décor tournant en relief souligné de réserves traitées bleu. Marqué MOUGIN Nancy - LEGRAND Sc et numéroté 259 J sous la base. H. 37 cm (Un cheveu au col) Expert: Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat