Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KERAMIS Décor D. 1847 Paire de vase balustre à large col cheminée. Épreuve en faïence, au décor de motifs floraux stylisés, à couverte émaillée polychrome et mate. Chaque vase marqué du cachet à la louve KÉRAMIS La Louvière et des numéros de modèle et de décor sous la base. H. 30 cm Expert : Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat