Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
LE VERRE FRANÇAIS Amarantes, circa 1923/26 Vase sur pied en large débordement et au col légèrement évasé. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité rouge et violet sur fond jaune opaque. Signée LE VERRE FRANÇAIS, gravé sur la base. H. 29,2 cm Expert: Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat