DENTELLES

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
DENTELLES
MENNEVILLE (XXe siècle) Pendule Art Déco, le cadran circulaire, socle rectangulaire en marbre noir surmonté d'un sujet en régule, bois polychrome et ivoire à la façon chryséléphantine représentant une jeune femme à l'éventail et une antilope Signée sur la terrasse H. 47 cm L. 82 cm P. 23 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat