Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 260
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
TRAVAIL ART DÉCO Guéridon en placage et marquèterie de bois exotique. Le plateau, le fût et la base hexagonaux. Décor des filets et du motif central du plateau en marquèterie de bois précieux. Vers 1930. H. 61 cm - L. 54 cm État d'usage, accidents et manques épars. Expert: Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat