Etain

Lot 32
700 - 800 €

Etain

LYON Aiguière casque en étain sur piédouche godronné, culot à décor d'entrelacs et lambrequins en faible relief sur fond sablé, anse en C à décrochement, à crosse drapée. Poinçonnage sur le bord extérieur du piédouche, peu lisible : 1) double F couronné / probablement 1748, 2) FIN / V (A), Vincent ARCHIMBAUD, maître vers 1720/1730 H. 24 cm Petites fissures et déformation, soudure à l'anse Expert: Philippe Boucaud
Mes ordres d'achat