Marie Thérèse BOURRAT (née en 1938) Le bouquet... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Marie Thérèse BOURRAT (née en 1938) Le bouquet bleu, 1959 Huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos H. 63 cm - L. 48,5 cm Exposition : Marie-Thérèse Bourrat, Peintures. Atrium de l'Auditorium Maurice Ravel de Lyon du 13 décembre 1991 au 13 février 1992 Bibliographie : Collectif, Marie-Thérèse Bourrat, Peintures, catalogue de l'exposition de l'hiver 1991-1992 à l'Atrium de l'Auditorium Maurice Ravel de Lyon, reproduit en couleur (volume non paginé)
Mes ordres d'achat