D'après Edgar DEGAS (1834-1917)

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR
* Danseuse regardant la plante de son pied droit (Hébrard 40; Pingeot 35; Rewald 45) signé partiellement ‘gas' (à gauche du pied sur la terrasse); avec le cachet de fondeur et numéroté indistinctement ‘CIRE PERDUE (A) A. HEBRARD O ou G/40' (derrière le pied, sur la terrasse) bronze à patine brune hauteur: 46 cm. / avec le socle: 50,5 cm. largeur: 20,5 cm. profondeur: 20 cm. Provenance: Collection privée, Suisse. partially signed, numbered indistincly and with the foundry stamp on the terrasse; bronze with brown patina; height: 18.1/8 in. / with base: 19.7/8 in.
Mes ordres d'achat