Attribué à Mary CASSATT (1844-1926)

Lot 130
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 400EUR
* Femme nue allongée signé ‘Mary Cassatt' (en bas à droite) huile sur carton 32.2 x 45.8 cm. Provenance: Collection privée, Suisse. Bibliographie: J.M. Robinson, ed., Love in America, an Anthology of Women's Love Poetry, Kent, 2014 (illustré en couleurs, sur la couverture). signed lower right; oil on cardboard; 12.6/8 x 18 in. Un courrier d'Adeline Breeskin en date du 19 février 1977 confirmant l'authenticité de cette oeuvre sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat