Attribué à Narcisse DIAZ DE LA PEÑA (1807-1876)

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Deux fillettes avec un chien Panneau d'acajou 73 x 40 cm. Signé en bas à gauche R. Diaz Restaurations La composition de ce panneau est connue dans le corpus de Diaz. L'artiste en a réalisé deux versions (voir, P. et R. Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, Paris, 2006, n°2499 et 2718, reproduits) Oil on mahogany panel; Signed low left «R. Diaz»; 28,7 x 15,7 in.
Mes ordres d'achat