Adolphe Monticelli (1824-1886)

Lot 51
Estimation :
100000 - 120000 EUR
Adolphe MONTICELLI (1824-1886) Bouquet au vase bleu Huile sur panneau Signé en bas à gauche 43,2 x 29 cm Exposition: Arles, Fondation Van Gogh. Van Gogh à Arles. Dessins 1888-1889. 2003. Bibliographie: - Van Gogh à Arles, Dessins 1888-1889. Actes Sud, 2003. Reproduit en pleine page, p. 73. - Nadine Stammegna, Monticelli écrit par Van Gogh, Transbordeur, 2003.
Mes ordres d'achat