Livres anciens et modernes

Lot 41
50 - 100 €

Livres anciens et modernes

[DROIT] - STILE GENERAL DE PRACTIQUE "Contenant l'ordre judiciaire et forme des procédures civiles et criminelles dont on use en toutes causes, en la Cour de Parlement et requestes du Palais, qu'au Chastellet de Paris, et autres lieux de ce Royaume" PARIS, chez Jean HOUZE, 1613 Trois tomes en un volume In-8, reliure vélin, 950 pp. (+ tables) Usures, taches et déchirures
Mes ordres d'achat