Livres anciens et modernes

Lot 38
200 - 400 €

Livres anciens et modernes

NOLLET (L'abbé) - L'ART DES EXPERIENCES, OU AVIS AUX AMATEURS DE LA PHYSIQUE, sur le choix, la construction et l'usage des instruments; sur la préparation et l'emploi des drogues qui servent aux expériences Nombreuses planches dépliantes dans le texte PARIS, DURAND libraire, 1770 Trois tomes en trois volumes In-4°, pleine reliure cuir, dos cinq nerfs richement orné, tranche rouge, 510, 552 et 524 pp. Etat d'usage
Mes ordres d'achat