LUNEVILLE

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LUNEVILLE
Ensemble de pièces en faïence polychrome comprenant : dix assiettes à décor d'artichaut, deux petits plats à asperges, une saucière et un grand plat à asperges. Signés. Bibliographie : - Modèles similaires répertoriés pages 18 et 23 dans Artichauts et asperges en barbotine par M. Botero, Ed. Massin 2006.
Mes ordres d'achat