FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897) Bédouin... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897) Bédouin à l'instrument de musique. Important sujet en terre cuite polychrome. Manque un doigt, l'instrument de musique et petit choc à la base. Signé. H. : 75 cm. Bibliographie : - Modèle répertorié page 23dans Goldscheider par O. Pinhas, Ed. R. Dennis 2006.
Mes ordres d'achat