RAMBERVILLERS

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
RAMBERVILLERS
Encrier « Fruit » en grès émaillé mordoré de couleur violette et beige. Manque le couvercle. Signé en dessous. D. : 17 cm. Bibliographie : - Modèle répertorié sous le n° 71 dans Grès flammés de Rambervillers par F. Bertrand, Musée départemental d'art ancien et contemporain, Epinal 1997.
Mes ordres d'achat