FERNAND THESMAR (1843-1912)

Lot 3
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
FERNAND THESMAR (1843-1912)
Important cache-pot rond en céramique à décor floral polychrome et naturaliste stylisé doré sur fond noir à flammèches bleues. Monture japonisante dans le goût de L'escalier de cristal. Monogrammé en dessous du cachet en relief. H. : 42 cm. D. : 40 cm.
Mes ordres d'achat