Montre de dame, en or jaune 750 millièmes,... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Montre de dame, en or jaune 750 millièmes, le fond orné de jaspe sanguin appliqué d'un monogramme, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre Double cuvette signée FROMENT MEURICE Diamètre : 3 cm Poids brut : 22,7 g On y joint un bracelet en or jaune 750 millièmes partiellement émaillé noir, orné de boules de jaspe sanguin, un cachet et une clé de montre en pampille Manques L. 19,5 cm Poids brut : 19,5 g
Mes ordres d'achat