Bracelet en or 750 millièmes de deux tons,... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bracelet en or 750 millièmes de deux tons, formé de huit chaines maillons forçat, orné d'un médaillon ovale souligné d'une frise feuillagée sur fond amati et serti d'une miniature sur ivoire, figurant un officier en buste, de trois quart
PARIS, 1776
Maitre orfèvre : probablement Marcellin BOUCHER, reçu en 1772, bijoutier rue de Harlay
Longueur du bracelet : 17,5 cm
Hauteur du médaillon : 4,4 cm
Poids brut : 26 g

Mes ordres d'achat