Lot 39
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Bracelet en or 750 millièmes de deux tons, formé de huit chaines maillons forçat, orné d'un médaillon ovale souligné d'une frise feuillagée sur fond amati et serti d'une miniature sur ivoire, figurant un officier en buste, de trois quart
PARIS, 1776
Maitre orfèvre : probablement Marcellin BOUCHER, reçu en 1772, bijoutier rue de Harlay
Longueur du bracelet : 17,5 cm
Hauteur du médaillon : 4,4 cm
Poids brut : 26 g

Mes ordres d'achat