Lot 21
1 800 - 2 000 €
Résultat : 2 600 €

Boîte ronde couverte en or 18K (750 millièmes) à motif central d'une grande rosace à rayures courbes, sur fond strié et frise de rinceaux. La tranche entre deux frises identiques, de marguerites et pois
1798-1809 (3e titre)
Maître-Orfèvre : Toussaint-François Pillieux, Maître en 1786, encore en 1806
H. 1,7 cm D. 6 cm
Poids : 65,10 g BL

Mes ordres d'achat