Statue Moai Tangata Île de Pâques H. 45 cm Statuette... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Statue Moai Tangata Île de Pâques H. 45 cm Statuette figurant un personnage masculin debout, le bras le long de hanches. Côtes et vertèbres sculptées, longues oreilles. Yeux avec fragments d'obsidienne. Barbiche sculptée. Chevelure partiellement gravée. Provenances: Coll. Daniel Vigne, Paris Christine Valluet, Paris Coll. Pons, Barcelone
Mes ordres d'achat