* Paire de clips d'oreille en argent (800°/°°)... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
100 - 120 EUR
* Paire de clips d'oreille en argent (800°/°°) et marcassites en forme de feuillage Vers 1925 Dans leur écrin Poinçon du Maître orfèvre et poinçon crabe Poids: 4,3 g Broche en argent 800°/°° à décor de boules dans un cartouche. Vers 1930. Poids: 8,7 g. Poinçon crabe et poinçon de Maître-Orfèvre Eloi Reinitzer. Dans son écrin de la Maison Alfred Hamel Galerie Montpensier - Palais Royal Paris. On joint une broche barette en argent ornée au centre d'une pierre bleue (PB: 6,7 g). et une petite broche en métal doré orné au centre d'une pierre bleue. Vers 1925.
Mes ordres d'achat